Druid

Вторник, 07.05.2024, 05:22

Вы вошли как Путешественник | Группа "Гости"
Приветствую Вас Путешественник

 
Главная страница | Состав | Мой профиль | Регистрация| Выход
Ronin
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Бэлка  
Форум » Форум » Таверна "Золотые Ворота" » Психология (она, милая, везде))))
Психология
AlinkaДата: Четверг, 20.12.2007, 19:19 | Сообщение # 1
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
Типология мужей

Психологи утверждают, что люди подсознательно выбирают партнера, наиболее подходящего для себя. И даже если вы не можете понять, как это вашей подруге удается уживаться «с таким типом» - поверьте, подруга просто «соответствует» именно этому типу. Ну, или умудрилась найти к нему подход. Это, кстати, не так уж и сложно. Нужно просто четко представлять, с кем имеешь дело!

Патриарх
Как правило, такие мужчины чувствуют свою ответственность за всех женщин и детей в радиусе минимум трех километров. Они обеспечивают семью, занимаются ремонтом, планируют отдых и вообще в полной мере выполняют свои обязанности мужа и отца в классическом их понимании. Патриархи редко уходят из семьи: семейные ценности для них – святое. За таким мужем, что называется, как за каменной стеной. Но и к подруге жизни требования предъявляются соответствующие. Она должна взять на себя обеспечение стерильной чистоты, уюта, ухоженных детей, выглаженных рубашек, непременного борща и котлеток. Работать супруге патриарха не возбраняется, но в приоритете в любом случае остается семья. Кстати, обязанностей по хозяйству у нее столько, что о карьере подумать будет точно некогда.
Патриархальная семья держится на незыблемом авторитете мужа и хозяина. Боже упаси поставить под сомнение его правоту или оспорить его решение! Впрочем, настоять на своем все-таки можно, но тут придется забыть об истериках, требованиях и прямом противостоянии. Если вы научитесь преподносить свои желания таким образом, чтобы супруг думал, что это его – и только его! – мысль, будет вам счастье в семейной жизни!
Трудоголик
Этот мужчина живет на работе. Он пашет с ночи до зари. Бывает, конечно, что он работает за идею, но в большинстве случаев такое рвение вознаграждается достойной оплатой. Так что финансовых проблем в семье не будет. Зато будут другие. Дело в том, что дом, жена, дети для него всегда будут оставаться на втором плане. И пусть вас не обманывает лозунг «Я все это делаю ради вас!». На самом деле, ему просто гораздо важнее реализоваться как профессионалу, чем как семьянину. Так что супруге трудоголика придется смириться с тем, что муж проводит дома в среднем восемь часов в сутки (семь из них он спит); с тем, что он мрачнеет при попытке обсудить с ним бытовые проблемы; с тем, что весь отдых он проговорит по мобильному, а при малейшем намеке на проблему на работе обменяет билет и улетит, оставив супругу с детьми. С таким супругом придется повозиться. Причем легко не будет. Истерики и шантаж не помогут. Постарайтесь объяснить ему, как вам тяжело, как вам его не хватает. Возможно, вам придется не раз вернуться к этому разговору, пока не увидите результаты, а если таковых не будет вообще стоит обратиться в психологу.
Бездельник
Эти мужчины, как правило, развивают бурную, кипучую деятельность…чтобы только ничего не делать. Они полны идеями, придумывают блистательные проекты, затевают большие дела. Но вот дальше стадии планирования дело не двигается. Что же касается реальной работы, то бездельник либо умудряется обходиться вовсе без оной, либо прыгает с места на место. Разновидностью бездельника является «непризнанный гений». Этот мужчина выбирает какую-то одну стезю. Он может, например, писать стихи или рисовать картины. Он посвятит этому всю свою жизнь, свято веря в свое предназначение.
Любой тип бездельника с одинаковым негодованием реагирует на попытки привлечь его к стирке, уборке, магазинам и т. д. Так что и в этом случае помощи от него не ждите. Переделывать бездельника крайне сложно. Хотя – если вы найдете для него «ту самую работу», где у него все будет получаться, где его полюбят и оценят – возможно, он изменится.
Кот, который гуляет сам по себе…
У него много друзей и увлечений. Женщин, скорее всего, тоже было много, причем иногда – несколько одновременно. Он идет по жизни смеясь, нигде надолго не задерживается и ни на чем не зацикливается. Не исключено, что он успешен – таким красавцам, как правило, везет. В принципе, эти мужчины редко становятся мужьями. Но даже если становятся, образ жизни при этом не меняется. И девятый месяц беременности у жены – вовсе не повод для него отказаться от двухнедельного похода в горы. Он может выйти за хлебом и вернуться через три дня. Кстати, если кто склонен к изменам и уходу из семьи – то именно этот тип.
Идеальная пара для Кота – эмансипированная дама со столь же богатой событиями и людьми жизнью. Каждый вертится на своей орбите, иногда пересекаются, никто никому ничего не должен…
Дитя малое
Он умный, добрый, исполнительный, и… в высшей степени несамостоятельный. Именно жена следит, чтобы он не проспал, обязательно позавтракал, ничего не потерял, одел чистые носки. Она дружит с его шефом и следит, чтобы на работе его не «зажимали». Она диктует каждый шаг. Без нее он просто замрет в нерешительности.
Но если вам хочется почувствовать крепкое мужское плечо, заботу и поддержку – придется принимать меры. Начинать надо с себя. Откажитесь от мелочной опеки. «Придумайте» себе завал на работе, чтобы объяснить мужу, что вы не можете все взвалить на себя. Попросите его помощи и поддержки. Да, поначалу он будет делать ошибки и промахи, но ведь не боги горшки обжигают – научится!


В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой
 
babu_buduДата: Пятница, 21.12.2007, 10:48 | Сообщение # 2
Старший Флудер
Группа: Соклановцы
Сообщений: 601
Репутация: 10
Статус: Offline
давай про жён smile

хочу узнать, какого типа ты у меня


дайте мне один тазик пива, один тазик водки и один тазик просто

Сообщение отредактировал babu_budu - Пятница, 21.12.2007, 10:49
 
AlinkaДата: Среда, 26.12.2007, 21:01 | Сообщение # 3
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (babu_budu)
хочу узнать, какого типа ты у меня

а это я тебе на ушко шепну)


В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой
 
МаржельДата: Четверг, 27.12.2007, 10:28 | Сообщение # 4
Флудер
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 7
Статус: Offline
Семейные страсти eating

Люблю... ^__^

 
AlinkaДата: Четверг, 27.12.2007, 16:15 | Сообщение # 5
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
О!) сразу видно, что Маржель, вернулся happy

В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой
 
AlinkaДата: Пятница, 11.01.2008, 16:19 | Сообщение # 6
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
Как порадовать себя?

Хочу сразу уточнить: именно порадовать, а не побаловать. Конечно, когда мы идем в магазин и покупаем все, что только видим, настроение становится лучше. Но давайте поменяем установку, хотя бы ненадолго отвлечемся от материальных благ, ведь душевная гармония не менее важна!

Итак, несколько советов, которые принесут радость в вашу жизнь.

Выплесните эмоции.
Если вы уже устали уговаривать себя быть сильными, не стесняйтесь – закройте дверь, поплачьте, и вам станет легче. Иногда именно слезы помогают снять стресс.
Если все-таки плакать у вас не получается, тогда спойте что-нибудь вслух. И не важно, какой у вас голос. Весь секрет в том, что со звуком мы избавляемся от ненужного балласта переживаний, становимся спокойными и уравновешенными.
У кого нет времени ходить в спортзал, потанцуйте дома под музыку.

Разберите свой гардероб.
Освободитесь от всего ненужного, и на место старого придет новое. К тому же, обыкновенное приведение в порядок полок, ящиков и шкафов может подарить ощущение упорядоченности в душе.

Не конфликтуйте.
Крики и ругань отнимают у нас очень много жизненных сил, и на что-то полезное их уже не остается. Поэтому, если вы чувствуете, что «сейчас начнется», постарайтесь сдержать свои эмоции; потом сами же будете этим гордиться.
Кстати, улыбка очень хорошо обезоруживает – проверено!

Используйте сполна обеденный перерыв.
Постарайтесь не только успеть подкрепиться, но и отдохнуть. Не раскладывайте пасьянс на компьютере, а лучше прогуляйтесь. Результатом будет: привлекательный румянец и даже «второе дыхание» для более продуктивной работы.

Читайте классику.
Возможно, в школе вы ее не любили, но мы меняемся и наши вкусы тоже. Читая книги, понимаешь, что классическая литература сегодня актуальна как никогда, и решение многих личных проблем – вот оно, на страницах.

Планируйте.
Останьтесь дома один, сядьте в любимое кресло и прислушайтесь к себе, к своим желаниям. Подумайте, что бы смогло улучшить качество вашей жизни и как это получить. Например, запланируйте поездку на отдых. И пусть те, у кого с финансами пока не совсем ладно, не сочтут это за издевательство. Мысль материальна, а добиваться чего-то намного легче, когда знаешь, чего именно.

Общайтесь.
Не храните в себе тревоги и переживания. Расскажите о них близким для вас людям и расспросите их. Ведь каждому из нас необходима поддержка, а кто же сможет вам ее дать, как не близкие и родные? И им ваше внимание будет очень приятно.
Пригласите гостей, но не жалуйтесь им на жизнь и на свои трудности, а обсудите новинки кино, музыки, поделитесь кулинарными рецептами, и хорошее настроение всем обеспечено.
Если таких друзей нет или вы просто не можете им все рассказать, то найдите друга по переписке. Интернет-собеседник, которого вы никогда не видели лично, поможет посмотреть на вашу проблему под другим углом и, возможно, даст дельный совет.

Начните учиться.
Возьмитесь за иностранный язык или просто выучите любимые стихи. Это отлично упражняет память и сделает вас очень интересным собеседником. А знание языков может открыть вам новые горизонты и в карьере, и в личной жизни.

Высыпайтесь.
Здоровый сон обеспечивает прилив сил и дарит красивый цвет лица. Во сне могут прийти решения проблем, ведь часто наше подсознание продолжает работать тогда, когда наше тело уже отдыхает.

Хвалите себя.
Напишите список своих талантов и достижений. И когда вера в себя пропадает, загляните в этот список и не унывайте.

Найдите любимый аромат.
Запахи обладают удивительным свойством воскрешать в нашей памяти приятные моменты. Вспомните, что это было – отпуск у моря, ночной аромат жасминовых кустов или новогодние праздники в детстве, которые ассоциируются у многих с… мандаринами, и в трудную минуту вдыхайте «аромат счастья».

И последнее.
Просто любите себя!


В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой
 
RoninДата: Пятница, 11.01.2008, 20:11 | Сообщение # 7
Алчущий Флудер
Группа: Администраторы
Сообщений: 810
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Alinka)
Начните учиться.

уже тринадцатый год пытаюсь wacko всё никак


Kiev-Rus Admins Team
 
DruidДата: Пятница, 11.01.2008, 22:02 | Сообщение # 8
ЗалётнЫй
Группа: Соклановцы
Сообщений: 530
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Alinka)
Просто любите себя!

А это как?



А Нас Рать!
Я магистр черной и белой бухгалтерии
 
AlinkaДата: Пятница, 11.01.2008, 22:04 | Сообщение # 9
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
Ronin, happy
Druid, ну уж явно не то, что ты подумал)))


В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой
 
DruidДата: Пятница, 11.01.2008, 22:07 | Сообщение # 10
ЗалётнЫй
Группа: Соклановцы
Сообщений: 530
Репутация: 5
Статус: Offline
Alinka, biggrin


А Нас Рать!
Я магистр черной и белой бухгалтерии
 
AlinkaДата: Среда, 16.01.2008, 18:32 | Сообщение # 11
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
Druid,
ня))

Как полюбить себя?

Речь пойдет не о самовлюбленности и эгоистичности, о высокомерии и возвышении себя над другими, а о любви к себе, как к личности, как к божественному творению и волшебнику, способному добиваться в жизни всего, что ему угодно.

Запомните: когда вы любите себя, вас любит сама жизнь, на пути попадаются прекрасные люди, души в вас не чающие, полоса удачи никогда не заканчивается, и каждый прожитый день напоминает яркую картину.

Вы – значимый человек вне зависимости от конкретных достижений.
Мы зачастую путаем успех с признанием нашей значимости другими, достижения – с собственной ценностью. На самом же деле это абсолютно разные вещи. Вы можете потерять работу, провалить проект, вам может не нравится, как вы справляетесь с той или иной задачей, но это не означает, что вы ничего не значите. Вы есть в этом мире, вы уникальны и неповторимы – это главная причина любить себя. Не лелейте свой выдуманный и навязанный извне образ и маску, боготворите свою внутреннюю сущность. Знайте, что вы нужны миру таким, какой вы есть.

Нелюбовь к себе принимает самые разные формы и проявляется в конкретном поведении:

Отрицание комплиментов («О, вы об этом старье, которое я сегодня надела?» «Да я совсем не начитанный, просто случайно догадался»).
Стремление оправдаться за то, что хорошее выглядите («Все дело в платье, оно делает меня стройнее», «Просто мне идет этот цвет», «Это просто парикмахер постарался»).
Приписывание другим заслуг, которые по праву принадлежат вам («Слава Богу, мне помогал коллега, я бы без него не справилась»).
Привычка не покупать себе что-то, полагая, что лучше купить эту вещь кому-то другому. Вы думаете, что отказываете себе в подарке из экономии, а на самом деле вы на подсознательном уровне считаете, что просто-напросто не достойны этого.
Страх просить прибавку к зарплате или найти новые источники дохода.
Этот список можно продолжить до бесконечности. И я тоже нашла для себя те пункты, которые характерны для моего поведения. ))

Для начала научитесь выявлять моменты, когда принижаете себя и сразу же принимайте меры по коррекции. Когда вас хвалят, подумайте о том, что вы действительно хорошо выглядите и заслуживаете эти слова. Начинайте выбирать то, что вам нравится. Позвольте себе немного вздремнуть после трудного дня, несмотря на массу других срочных дел. Займитесь тем, чем давно хотели. Возможно, вы отказывали себе во многом из-за многочисленных обязанностей перед другими людьми.

1. «Меня любят и ценят настолько, насколько я люблю и ценю себя». Эта фраза должна стать единственным правильным девизом жизни на пути любви к себе. Вы сами сможете стать источником радости и любви.

2. Никто не совершенен. Вспомните слова из фильма «В джазе только девушки»: «У каждого свои недостатки». Полюбите себя таким, какой есть. Никогда не позволяйте унижать себя.

3. Не сравнивайте себя с другими. Вы особенны и неповторимы. Любить себя – значит относиться к себе с любовью.

4. Примите свои недостатки: слабости в какой-то ситуации могут засиять ярче достоинств.

5. Совершенствуйтесь: у вас всегда есть шанс стать лучше. Любить себя – значит постоянно работать над собой.

6. Не думайте о том, что о вас подумают другие: они сами озабочены тем, что о них думаете вы. Формируйте свое позитивное мнение о себе.

7. Хвалите себя даже за самые маленькие успехи. Повторяйте себе: «Я просто прелесть!»

8. Действуйте исходя из своих внутренних побуждений. Тогда не будет ощущения, что делали что-либо не по своей воле. Уважайте свои мысли, желания и мечты.

9. Старайтесь самостоятельно принимать решения. Так сможете оценить собственную значимость и независимость.

10. Будьте самими собой: говорите и делайте то, что считаете нужным. При этом, конечно, не ущемляя интересы других.


В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой


Сообщение отредактировал Alinka - Среда, 16.01.2008, 18:50
 
AlinkaДата: Суббота, 26.01.2008, 13:57 | Сообщение # 12
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
Психология женщинам
Мотайте на ус: 10 ловушек для женщины

Вы только вчера с ним познакомились, а уже жить без него не можете! Возможно, вас посетило большое и светлое чувство под названием "любовь". А может, и нет... В этом вы разберетесь чуть позже, когда поймете, с помощью каких приемов он добивался вашего внимания. Говоря научным языком, какие технологии обольщения применял, чтобы вы остались рядом с ним.

"Женщина любит ушами"
Это самый распространенный прием, которым пользуются практически все мужчины. Он прост, и все о нем знают. Психологические основы этого приема лежат в области гипноза. Введение в транс быстрой однообразной речью - одна из излюбленных техник специалистов НЛП (нейролингвистического программирования). И он говорит, говорит, говорит... А вы слушаете, киваете и думаете: "Какой он умный! Сколько знает!". Именно на это мужчина и рассчитывает.
Но суровая правда жизни состоит в том, что на этот эффект могут рассчитывать только по-настоящему умные и эрудированные люди. Всех остальных ждет плохо скрываемый скучный взгляд, подавленный зевок, нервное поглядывание на часы и "почетное" звание зануды.

"Прикинуться другом"
Большинство женщин склонны верить в то, что дружба между мужчиной и женщиной существует. Почему-то нам льстит, когда они с нами дружат. Может быть, потому, что в глубине души мы знаем: друзья-мужчины - это наши потенциальные или тайные поклонники? Женщина охотно верит в иллюзию дружбы и с удовольствием проглатывает "дружескую" уловку. И вдруг бывает такое, когда ближайший друг на одной из вечеринок вдруг с легкостью переходит черту между дружбой и сексом?
Правда, наутро зачастую приходится выбирать: либо ваши отношения переходят в разряд любовно-интимных, либо вы расстанетесь врагами. Вариант возвращения к дружеским отношениям очень редок.

"Ты - моя жилетка"
Он жалуется вам на то, какой он несчастный. Его недавно бросила девушка, его не понимают друзья, родители, женщины, его жена издевается над ним и т.д. При этом он не забывает отметить, что такого понимания, как в ваших глазах, и такой поддержки он в жизни еще не встречал.
Наверное, вы - уникальная женщина! Многие из нас, следуя материнскому инстинкту, тут же бросаются помогать "утопающему", а потом удивляются, как это их угораздило выйти замуж за неудачника! К счастью, женщины стали более прозорливыми, и сейчас уже не каждой "навешаешь на уши" подобной лапши. А есть категория людей, которая вообще избегает подобных жалобщиков, поскольку спасти их невозможно: они в любой самой благоприятной ситуации найдут минусы и при самом лучшем раскладе придумают себе проблемы или создадут их собственными руками.

"Я - последний романтик!"
Те из нас, которым пели песни, посвящали стихи, цитировали классиков, хорошо знают этот прием. Его мужчины используют в сочетании с проникновенным взглядом, внешней отстраненностью - мол, я не от мира сего... Действует практически на всех женщин. Психологическая основа этого приема - естественное стремление каждого человека к прекрасному, усугубленное индивидуальными романтическими пристрастиями женщин.
Каждая из нас хоть раз в жизни, но мечтала, чтобы какой-нибудь пылкий романтик посвятил ей ну хотя бы маленький и пускай самый завалящий стишок!..

"Ненавязчивая сексуальность"
Один из самых безобидных и естественных приемов. Ведь внешняя аккуратность, модная прическа, хороший парфюм, стильная одежда - самое естественное и первоочередное. Вроде как и не прием даже, а просто норма... Но ненавязчивая сексуальность есть нечто, чему можно обучиться, на чем можно сыграть.
Облегающие брюки при хороших ягодицах, расстегнутая верхняя пуговица рубашки, облегающая крепкие руки футболка, упругая походка, уверенный взгляд - и образ современного сердцееда готов. На него клюют многие.

"Душа компании"
Этот прием доступен отнюдь не каждому мужчине. Сыграть такую роль без соответствующих данных довольно трудно, а вот пользоваться своим умением в целях обольщения прекрасной половины компании - вполне реально. Психология женщины такова, что ей нужен тот, кто нужен всем. Женский статус в любом обществе тем выше, чем выше положение ее мужчины. Поэтому женщины любят публичных мужчин: их слова вызывают всеобщее внимание, дружный смех, положительные эмоции и уважение друзей.
Однако мужчине не стоит перебарщивать с этим приемом, ведь все хорошо в меру. Как и женщинам - "покупаться" на этот прием. Разнуздавшаяся душа компании рискует перевоплотиться в шута, над которым все будут весело смеяться - тут уже любая здравомыслящая женщина предпочтет более степенного партнера.

"Я - хозяин жизни!"
Перед этим приемом, пожалуй, редко кто устоит. Как ни крути, а мы, женщины, по сути своей - самки. Единственное, что для нас значимо в этой жизни по-настоящему, - продолжение рода. А для этого необходим здоровый генофонд и тугой кошелек, чтобы содержать произведенное потомство. Потому мы и клюем на эту удочку.
Играть "хозяина жизни" легко. Чтобы создать соответствующую видимость, достаточно иметь приличную сумму в кармане. Женщины "ведутся" не столько на деньги, сколько на имидж, на чувство уверенности, стабильность, надежное плечо, на которое можно не только самой опереться, но и с потомством вместе. Важно вовремя понять: не играет ли он?

"Ор-ри-гинально!"
Далеко не каждая из нас может "клюнуть" на человека со странностями, но стремление к оригинальности все-таки достаточно сильно, особенно среди женщин. Носить платье, которого нет ни у кого, быть единственной и неповторимой среди миллионов других таких же и, конечно же, любить непризнанного (пока) гения.
Контингент, который в основном попадается в эту ловушку, - юные и не очень, но одинаково экзальтированные особы, которые обычно сами ничем не примечательны, зато полагают, что именно они достойны всего лучшего в этой жизни.

"Я - мистер Икс"
Любительницы детективов, мистики, фантастики, рассказов о пришельцах и неземных цивилизациях самых разных возрастов обычно "клюют" на этот прием. Он состоит в том, чтобы напустить на себя как можно больше таинственности, загадочности, говорить недомолвками, обрывать речь на полуслове и загадочно замолкать, теребить четки, магический кулон или символ, исчезать и появляться неожиданно. Этот прием больше подходит для новичков.
Если вы в своей компании, вас уже знают как облупленного, то довольно проблематично вдруг стать для всех тайной. Но на новенькую впечатление произвести можно. Важно только, чтобы друзья не проболтались, ведь самый главный атрибут тайны - недостаток информации: о нем никто ничего не знает!..

"Пустить о себе слух"
Все знают: о ком попало люди не говорят. Слухов о себе удостаиваются наиболее значительные личности, те, которые вызывают всеобщий людской интерес, зависть или восхищение окружающих. Слухи, как известно, распространяются, множатся и обрастают подробностями очень быстро. И тот, о ком говорят, становится для большинства персоной очень привлекательной. Женщины стремятся во что бы то ни стало эти слухи развенчать. А если не получается, то... подтвердить лично. И не замечают, как "клетка" захлопывается...

Хотя), все мы учимся на своих собственных ошибках


В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой


Сообщение отредактировал Alinka - Суббота, 26.01.2008, 13:59
 
AlinkaДата: Суббота, 26.01.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Мегафлудер
Группа: Модераторы
Сообщений: 2280
Репутация: 24
Статус: Offline
Психология мужчинам
Женские хитрости: как с ними бороться

Если мужчина использует манипуляции, чтобы лишний раз почувствовать свое моральное превосходство, то для многих женщин уловки - это вынужденная мера. Женщины всегда хотят получить от мужчины больше. Исторически сложилось, что мужчина - кормилец и добытчик. Сегодня многие женщины сами в состоянии прокормить себя и семью. И речь идет уже не столько о желании получить от мужчины денег (хотя это тоже), сколько об эмоциональных запросах - любви и заботе.

Впрочем, здесь многое зависит от родителей и воспитания. По тому, насколько активно используются уловки, дам можно разделить на три группы:
Инфантильные женщины с расшатанной еще в детстве нервной системой. Они ведут себя, как капризные дети. Хотят получить всего и побольше, ничего не отдавая взамен. Такой потребительский подход, и в этом случае если женщина вам дорога - ее нужно перевоспитывать. Мужчину переделать сложно, а вот женщины способны к кардинальным изменениям.
Девушки, которые благодаря установкам своих мам выросли с убеждением, что по-другому с мужчинами нельзя. Как правило, в них очень сильно демонстративное начало, они склонны к истерикам. Как с этим бороться? Тут, как в дрессировке: то, что поощряется, то и закрепляется. Если она увидит, что спокойный диалог более эффективен, она быстро перейдет на новый способ общения. Но уж если она поймет, что ей гораздо легче чего-то добиться от вас с помощью манипуляций, берегитесь.
Психологически нормальные женщины прибегают к уловкам крайне редко. Только если не видят другого способа повлиять на ситуацию.
Впрочем, есть достаточное количество женщин, которые вообще не владеют нижеперечисленными приемами. Разочаровавшись в ситуации, просто начинают «уходить» в работу, в чтение дамских романов или подсаживаются на романтические комедии. А то даже в феминизм, при этом будучи в душе мягкими, домашними и заботливыми. Но вообще феминизм по-русски - это не отстаивание равных прав с мужчинами. Напротив, это подчеркивание своей слабости. Но слабости не рабыни и бессловесного существа, а нежной женщины, которая просто хочет чувствовать себя любимой, желанной и уважаемой. Это, как поется в песенке, «тоска по сильному плечу».
У мужчин есть совет по существу: есть универсальный прием в борьбе с женскими уловками - фраза «Это твой выбор!».

УСЛОВИЯ
Все эти манипуляции сродни известному приему «взять на слабо». Если на них ведешься, они начинают использоваться по любому поводу.

"Любишь - докажи!"
Со стороны звучит довольно забавно: «Если ты меня любишь, вытри пыль на полке». Или: «Если я тебе дорога, то ты помоешь посуду, дашь мне денег, купишь бриллиант». Этот прием перестает быть манипуляцией, когда женщина говорит о равнозначных вещах, не собираясь ничего получить от вас. К примеру: «Если бы ты меня любил, ты бы не сказал мне этих гадких слов». Различайте такие нюансы.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
Расставьте акценты правильно. Любят не за что-то. Если чувство есть, его не надо доказывать. Один из аргументов: нельзя разменивать любовь на бытовые мелочи.

"Почему ты не заботишься о детях?"
Чтобы добиться большего внимания или из желания повлиять на супруга, женщины используют детей. «Ты не можешь туда пойти, потому что у нас дети!», «Ты должен отказаться от этого ради наших детей», «Уйдешь - детей не увидишь», «Ты совсем не заботишься о детях!» и т. д. Это одна из самых распространенных и некрасивых манипуляций. Ее используют, когда больше нечем крыть. И дети - последний способ подействовать на мужчину. Если при этом мужчина полностью обеспечивает семью, а от него требуется еще и полное подчинение.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
Главный ваш посыл: «Дети счастливы у счастливых родителей». Развитие его зависит от ситуации. Если вы хотите уйти из семьи, дети не должны быть преградой. Не нужно приносить себя в жертву.
Если вам приходится много работать и зарабатывать, объясните своей супруге, что ее уловки в данном случае неэффективны.

"Хочешь секса? Фиг тебе, пока не..."
Опасная для женщин манипуляция - отказ от секса. Это попытки подтолкнуть мужчину к свершению подвигов ради секса. В основе может лежать как меркантильность, так и желание самоутверждения.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
1. Дайте ей почитать эту статью. И конкретно эти строки: «Для мужчины не составляет труда найти себе сексуальную партнершу!»
2. Cтаньте холодным, как айсберг в океане. Перестаньте говорить ей комплименты и нежности. Обычно женщины начинают сами льнуть в ответ, чтобы вернуть былое расположение.

ОБМАНЫ
В этом типе манипуляций женщина хитрит и представляет действительность в искаженном виде.

"Я без тебя ничего не могу"
Если вам не нужна «железная леди», то такая «слабая женщина» - это, может, и ничего. Но порой ее «слабость» доходит до абсурда. Она не может без вас буквально ничего: есть, спать, гулять c ребенком, сходить в магазин. Она хочет, чтобы вы и деньги в дом приносили, и вокруг нее скакали. Или она может все время ссылаться на болезни, недомогания. Вы становитесь зависимыми от ее состояния и настроения.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
«Ты знаешь, я не могу, я занят, попробуй сделать это сама». Когда ей неоткуда будет ждать помощи, она прекрасно справится и даже потом будет этим гордиться.

"Ну это я вчера так думала..."
Женщина отказывается от своих слов. Сегодня одно, завтра другое. Оправдание простое: вчера я думала так, а сегодня думаю по-другому.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
В серьезных семейных переговорах, чтобы потом не было неожиданностей, единственный действенный способ - все записать и скрепить подписями. «Мы договорились о том-то и том-то и обязуемся это выполнять».

"Ничего не знаю и знать не хочу!"
Эта манипуляция часто используется вместе с шантажом. Сначала женщина настаивает на своем и не хочет слышать аргументов. «Я ничего не знаю, мне все равно, кто там и что говорит». А потом добавляет: «Но если ты этого не сделаешь, то я...» Дальше все зависит от степени женского коварства. Тут могут использоваться и вышеперечисленные манипуляции сексом и детьми, вплоть до «я умру вообще!». happy Мужчине ничего не остается, как махнуть рукой и согласиться.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
Она не хочет слышать аргументов, значит, не нужно пытаться ее убедить. Оставайтесь при своей точке зрения. А в ответ на угрозы достаточно намекнуть ей на ответственность за ее же поступки: «Если ты это сделаешь, это будет твой собственный выбор».

«СИЛОВЫЕ» ПРИЕМЫ
Приемы, которым и лом не всегда способен противостоять.

"А-а-а!!!"
Истерика со слезами, саботаж и бойкот - эти методы одной породы: детской. Ребенок, когда хочет получить игрушку, падает на пол и кричит. Отказывается что-то выполнять, пока не выполнят его желания, или устраивает демонстративную молчанку. Все эти методы заставляют того, на кого они направлены, предпринимать активные действия по выяснению причин и исправлению ситуации любыми способами.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
Игнорировать! Эти уловки нуждаются в обратной связи от «зрителя». Если же ее нет, если «зрителю» глубоко безразлично, что происходит «на сцене», «актриса» тушуется. Все великие замыслы разрушаются, если жертва не реагирует.

"Это потому, что ты..."
«Я изменила тебе потому, что ты не пришел домой к восьми!» Вину за свои действия женщина перекладывает на мужчину.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
«Давай разделим эти два события: я готов отдельно обсудить, почему я не пришел к восьми. И отдельно - почему ты изменила! С чего начнем?»

"Я самая несчастная женщина в мире!"
Она ведет себя как жертва - несчастная, затравленная, говорящая о том, что отдала вам всю молодость и т. д. Это один из самых распространенных способов манипуляций. Женщины вообще легко поддаются эмоциям и влиянию извне. Подруг, у которых все кажется лучше, кинофильмов, где на каждую принцессу по паре замечательных и добрых принцев, мнениям разных авторитетных дам.
СПОСОБ БОРЬБЫ:
Перечислите плюсы ее жизни: «У тебя есть дом, муж, дети, машина...» Иными словами, не строй из себя жертву! Грубить не надо, в таком состоянии ей недолго и до слез дойти. Просто донесите мысль о том, что у нее все хорошо. После этого она как минимум поймет, что ни у кого из подруг нет такого чуткого мужа.

Сегодня манипулируют друг другом все. Кто-то это делает сознательно, кто-то подсознательно, но все ради того, чтобы достичь поставленной перед собой цели. Знание манипуляций необходимо и в бизнесе, и в семейных отношениях. Печально, что сейчас мужчины и женщины должны бороться между собой. Все время что-то хитрить, выгадывать, манипулировать друг другом. Это вместо того, чтобы просто ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ друг друга!


В этом мире, чтобы быть сильной, приходится быть стервой
 
ПеСеЦДата: Суббота, 26.01.2008, 15:13 | Сообщение # 14
Алчущий Флудер
Группа: Соклановцы
Сообщений: 912
Репутация: 11
Статус: Offline
wacko

Если к Вам прибежал кто-то белый и пушистый — не обольщайтесь.
Это песец.
 
ALEX-BOYДата: Суббота, 26.01.2008, 16:33 | Сообщение # 15
Подмастерье Флудера
Группа: Соклановцы
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
wacko
 
Форум » Форум » Таверна "Золотые Ворота" » Психология (она, милая, везде))))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Онлайн игра Лига Героев

Design by Ronin © 2007   Сайт управляется системой uCoz